Directorio de Funcionarios

Cargo Nombre Correo
Alcalde MG. VICTOR HUGO LOPEZ RIOS victorhlopez@munimanantay.gob.pe
Gerencia Municipal BACH. ING. ÁNGEL FRANCI ORMEÑO ORTIZ gmunicipal@munimanantay.gob.pe

aormenoing36@gmail.com

Procuraduría Pública Municipal ABOG. ROBERTO LEE APAC BARRUETO ppm@munimanantay.gob.pe
Secretaría Técnica ABOG. PABLO PEREZ  PEREZ RODRIGUEZ pablo.pe.rod@outlook.com.pe
Órgano de Control Institucional LIC. ADM. LUZ MARINA DIAZ MARTEL
Secretaria General y Archivo Institucional ABOG. NESTOR CESAR MORON TACUNAN sria.general@munimanantay.gob.pe
Jefe de la Oficina de Imagen Institucional y Protocolo PROF. COM. ACSEL RUIZ PEREZ oiip@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Planeamiento, Presupuesto y Racionalización ING. SIXTO RAMOS MORENO gppr@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Asesoría Jurídica ABOG. MANUEL ROJAS ALIAGA gajuridica@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Obras y Desarrollo Urbano ING. MARIO EMMANUELE MALATESTA DEL ÁGUILA godu@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Administración Tributaria Dario Rafael Gutierrez Díaz gatributaria@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social y Económico MAG. EN EDUC. CLARA AMELIA QUISPE TORRES gdse@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Servicios Públicos PROF. PASTOR GOMEZ LOPEZ gspublicos@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Administración CPC. CARLOS JAVIER VILLACORTA VILLACORTA gcia.administracion@munimanantay.gob.pe
Oficina de Sistemas, Informática y Estadística Richard Camarena Pastrana osie@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Contabilidad CPCC. MANUEL LAZO TANCHIVA sg.contabilidad@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Tesorería CPC. OSCAR ANIBAL RIOS GARCIA sg.tesoreria@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Recursos Humanos LIC.WENDY MALLU LUJAN GARCIA rr.hh@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Logística CPC. SANTIGO SALAZAR PÉREZ logistica@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Programación Multianual de Inversiones
Sub Gerencia de Planeamiento ABOG. LUIS ALFONSO MOREY LIMA splaneamiento@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Presupuesto spresupuesto@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Racionalización PEREZ LEAL RAMON sracionalizacion@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Recaudación, Control y Fiscalización JORGE LUIS MELGAREJO TELLO sgrcf@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Ejecutoria Coactiva ABOG. SIXTO EDUARDO PANAIFO RAMIREZ sgecoactiva@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Estudios, Supervisión y Ejecución de Obras ING. CIVIL FERNANDO FELIX ALTEZ YAÑEZ sgeseo@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Urbano y Rural ING. AGR. MARY LYSS SANTILLAN GONZALES sgdur@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Humano y Asuntos Sociales LIC. EDUC. MIGUEL ANGEL VEGA RENGIFO sgdhas@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de la Área Técnica Municipal – ATM THALIA AQUINO VALENTIN sgatm@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Económico y Turismo LIC. ADM. MAYELI MELISSA HERRERA GUZMAN sgturismo@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de DEMUNA, OMAPED y CIAM sgdoc@munimanantay.gob.pe
Jefe de la División de Registro Civil ABOG. CARMEN LOUI VÁSQUEZ SIU DE GONZÁLES drcivil@munimanantay.gob.pe
Jefe de la División Local de Empadronamiento dlempadronamiento@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Limpieza Pública, Parques, Jardines y Medio Ambiente y Vigilancia Sanitaria ING. AGR. GUSTAVO DEKKER FABIAN PINEDA sglpublica@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Comercialización LIC. ADM. LUIS MARTIN GARCIA DEL AGUILA sgcomercializacion@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana, Serenazgo y Gestión de Riesgo de Desastres cap. Pnp PANTA GAMONAL ALFREDO sgsciudadana@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Fiscalización Administrativa y Policía Municipal ABG. OLIVER ALEXANDER URBINA CASTRO
Sub Gerencia de Tránsito y Transporte BACH. CAMILO LELIS CAMPOS CARDENAS sgtransporte@munimanantay.gob.pe
Jefe de la División de Maestranza y Pool de Maquinarias ING. DENNIS ANGULO GARCIA dmaestranza@munimanantay.gob.pe
Jefe de la Oficina de DEMUNA BACH. DER. JACKELINE LAVI BARBARAN demuna@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de OMAPED SR. MARCO ANTONIO RAMÍREZ CÁRDENAS omaped@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área del CIAM TEC. ENF. MERCEDES DEL PILAR SÁNCHEZ SAAVEDRA ciam@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Servicios Generales LIC. ADM. ROMEL DIAZ SALAS sauxiliares@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Almacén PROF. VINTER ACARO MURAYARI almacen@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Adquisiciones adquisiciones@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Patrimonio TEDDY DAVID CABRERA PINEDO patrimonio@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Gestión de Riesgo de Desastres PACHECO MIRANDA BERNARDINO FEDERICO defensa.civil@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Vigilancia vigilancia@munimanantay.gob.pe
Programa de Vaso de Leche TEC. ADM. ELBER NEY SANCHEZ MANUYAMA pvleche@munimanantay.gob.pe
Oficina de Gestión y C.T.I. LIC. ADM. MAYELI MELISSA HERRERA GUZMAN ogcti@munimanantay.gob.pe