Directorio de Funcionarios

Cargo Nombre Correo
Alcalde MG. VICTOR HUGO LOPEZ RIOS victorhlopez@munimanantay.gob.pe
Gerencia Municipal BACH. ING. ÁNGEL FRANCI ORMEÑO ORTIZ gmunicipal@munimanantay.gob.pe

aormenoing36@gmail.com

Procuraduría Pública Municipal ABOG. ROBERTO LEE APAC BARRUETO ppm@munimanantay.gob.pe

asesorialegal_oas@hotmail.com

Secretaría Técnica ABOG. PABLO PEREZ  PEREZ RODRIGUEZ pablo.pe.rod@outlook.com.pe
Órgano de Control Institucional LIC. ADM. LUZ MARINA DIAZ MARTEL luzdiaz@contraloria.gob.pe
Secretaria General y Archivo Institucional ABOG. NESTOR CESAR MORON TACUNAN sria.general@munimanantay.gob.pe
Jefe de la Oficina de Imagen Institucional y Protocolo PROF.  ACSEL RUIZ PEREZ oiip@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Planeamiento, Presupuesto y Racionalización ING. SIXTO RAMOS MORENO gppr@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Asesoría Jurídica ABOG. MANUEL ROJAS ALIAGA gajuridica@munimanantay.gob.pe

mrojasa@hotmail.es

Gerencia de Obras y Desarrollo Urbano ING. MARIO EMMANUELE MALATESTA DEL ÁGUILA godu@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Administración Tributaria ABOG.  ALEXANDER OLIVER  URBINA CASTRO gatributaria@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social y Económico BACH. ECON. JHONNY VICTOR MATOS ARRATEA gdse@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Servicios Públicos ING. JOSEPH LAO HOYOS gspublicos@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Administración CPC. MANUEL LAZO TANCHIVA gcia.administracion@munimanantay.gob.pe
Oficina de Sistemas, Informática y Estadística RICHARD CAMARENA PASTRANA osie@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Contabilidad CPC. MARCIANO ANTONINO GONZALES OSAMBELA sg.contabilidad@munimanantay.gob.pe

 

Sub Gerencia de Tesorería CPC. ALBERTO HIDALGO HIDALGO sg.tesoreria@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Recursos Humanos CPC. JOHNNY WESLEY ROJAS PANDURO rr.hh@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Abastecimiento C.P.C. SANTIAGO SALAZAR PEREZ logistica@munimanantay.gob.pe

 

Sub Gerencia de Programación Multianual de Inversiones ECO. GERMAN LUIS RANDULF TORRES randulf20@hotmail.com
Sub Gerencia de Planeamiento ABOG. LUIS ALFONSO MOREY LIMA splaneamiento@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Presupuesto spresupuesto@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Racionalización MG. RAMON PEREZ LEAL sracionalizacion@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Recaudación, Control y Fiscalización JORGE LUIS MELGAREJO TELLO sgrcf@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Ejecutoria Coactiva ABOG. SIXTO EDUARDO PANAIFO RAMIREZ sgecoactiva@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Estudios, Supervisión y Ejecución de Obras ING. CIV. BERECA SILVA KATIA VERONICA sgeseo@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Urbano y Rural ING. MARY LYSS SANTILLAN GONZALES sgdur@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Humano y Asuntos Sociales OBST. NELLY ELIZABETH MEDINA LEYVA sgdhas@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de la Área Técnica Municipal – ATM ING. MARIO ENMANUEL MALATESTA DEL AGUILA (ENCARGADO) sgatm@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Económico y Turismo MG. LUIS FELIX SALINAS VILLARREAL sgturismo@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de DEMUNA, OMAPED y CIAM LIC. PSC. JEFFRI DALTON LINARES ALVARADO sgdoc@munimanantay.gob.pe
Jefe de la División de Registro Civil ABOG. CARMEN LOUI VÁSQUEZ SIU DE GONZÁLES drcivil@munimanantay.gob.pe
Jefe de la División Local de Empadronamiento CPC. JOE ISRAEL ALOMIA ARELLANO dlempadronamiento@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Limpieza Pública, Parques, Jardines y Medio Ambiente y Vigilancia Sanitaria PROF. PASTOR GOMEZ LOPEZ sglpublica@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Comercialización ING. FOREST. OSCAR IGNACIO MOREY GARCIA sgcomercializacion@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana, Serenazgo y Gestión de Riesgo de Desastres CAP. PNP. PANTA GAMONAL ALFREDO sgsciudadana@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Fiscalización Administrativa y Policía Municipal ABOG. CESAR CALIXTO VASQUEZ RENGIFO sgfpm@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Tránsito y Transporte BACH. CAMILO LELIS CAMPOS CARDENAS sgtransporte@munimanantay.gob.pe
Jefe de la División de Maestranza y Pool de Maquinarias  ING. DENNIS ANGULO GARCIA ENCARGADO dmaestranza@munimanantay.gob.pe
Jefe de la Oficina de DEMUNA BACH. DER. JACKELINE LAVI BARBARAN demuna@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de OMAPED SRA. NEYDA LUZ SALDAÑA BAOS omaped@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área del CIAM TEC. ENF. MERCEDES DEL PILAR SÁNCHEZ SAAVEDRA ciam@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Servicios Generales LIC. ADM. ROMEL DIAZ SALAS serviciosgenerales@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Almacén PROF. VINTER ACARO MURAYARI almacen@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Adquisiciones BACH. DER. LOURDES JAJAIRA  SAYÁN ECHEVARRÍA adquisiciones@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Patrimonio TEDDY DAVID CABRERA PINEDO patrimonio@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Gestión de Riesgo de Desastres gestiondelriesgo@munimanantay.gob.pe
Jefe del Área de Vigilancia PROF. KENRY ABENSUR RENGIFO vigilancia@munimanantay.gob.pe
Programa de Vaso de Leche TEC. ADM. ELBER NEY SANCHEZ MANUYAMA (RESPONSABLE) pvleche@munimanantay.gob.pe
OFICINA DE GESTION Y COOPERACION TECNICA INTERNACIONAL MG. CLARA AMELIA QUISPE TORRES ogcti@munimanantay.gob.pe