Directorio de Funcionarios

Cargo Nombre Correo
Alcalde MG. VICTOR HUGO LOPEZ RIOS victorhlopez@munimanantay.gob.pe
Gerencia Municipal BACH. ING. 脕NGEL FRANCI ORME脩O ORTIZ gmunicipal@munimanantay.gob.pe

aormenoing36@gmail.com

Procuradur铆a P煤blica Municipal ABOG. ROBERTO LEE APAC BARRUETO ppm@munimanantay.gob.pe

asesorialegal_oas@hotmail.com

Secretar铆a T茅cnica ABOG. PABLO PEREZ聽 PEREZ RODRIGUEZ pablo.pe.rod@outlook.com.pe
脫rgano de Control Institucional LIC. ADM. LUZ MARINA DIAZ MARTEL luzdiaz@contraloria.gob.pe
Secretaria General y Archivo Institucional ABOG. NESTOR CESAR MORON TACUNAN sria.general@munimanantay.gob.pe
Jefe de la Oficina de Imagen Institucional y Protocolo PROF.聽 ACSEL RUIZ PEREZ oiip@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Planeamiento, Presupuesto y Racionalizaci贸n ING. SIXTO RAMOS MORENO gppr@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Asesor铆a Jur铆dica ABOG. MANUEL ROJAS ALIAGA gajuridica@munimanantay.gob.pe

mrojasa@hotmail.es

Gerencia de Obras y Desarrollo Urbano ING. MARIO EMMANUELE MALATESTA DEL 脕GUILA godu@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Administraci贸n Tributaria DARIO RAFAEL GUTIERREZ gatributaria@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social y Econ贸mico MAG. CLARA AMELIA QUISPE TORRES gdse@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Servicios P煤blicos ING. AGRON. CHRISTOPHER PAUL HERNANDEZ LARRA脩AGA gspublicos@munimanantay.gob.pe
Gerencia de Administraci贸n CPC. CARLOS JAVIER VILLACORTA VILLACORTA gcia.administracion@munimanantay.gob.pe
Oficina de Sistemas, Inform谩tica y Estad铆stica RICHARD CAMARENA PASTRANA osie@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Contabilidad CPC. MANUEL LAZO TANCHIVA sg.contabilidad@munimanantay.gob.pe

man@hotmail.com

Sub Gerencia de Tesorer铆a CPC. ALBERTO HIDALGO HIDALGO sg.tesoreria@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Recursos Humanos CPC. JOHNNY WESLWY ROJAS PANDURO rr.hh@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Abastecimiento CPC. SANTIGO SALAZAR P脡REZ logistica@munimanantay.gob.pe

sasapez@hotmail.com

Sub Gerencia de Programaci贸n Multianual de Inversiones ECO. GERMAN LUIS RANDULF TORRES randulf20@hotmail.com
Sub Gerencia de Planeamiento ABOG. LUIS ALFONSO MOREY LIMA splaneamiento@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Presupuesto FIDEL FERNANDEZ FERREYRA spresupuesto@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Racionalizaci贸n MG. RAMON PEREZ LEAL sracionalizacion@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Recaudaci贸n, Control y Fiscalizaci贸n JORGE LUIS MELGAREJO TELLO sgrcf@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Ejecutoria Coactiva ABOG. SIXTO EDUARDO PANAIFO RAMIREZ sgecoactiva@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Estudios, Supervisi贸n y Ejecuci贸n de Obras ING. ROVER RODAS BOSMEDIANO sgeseo@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Urbano y Rural ING. AGR. MARY LYSS SANTILLAN GONZALES sgdur@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Humano y Asuntos Sociales LIC. EDUC. MIGUEL ANGEL VEGA RENGIFO sgdhas@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de la 脕rea T茅cnica Municipal – ATM THALIA AQUINO VALENTIN sgatm@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Desarrollo Econ贸mico y Turismo LIC. ADM. MAYELI MELISSA HERRERA GUZMAN sgturismo@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de DEMUNA, OMAPED y CIAM ABOG. GRETA LIZ SALDA脩A LOPEZ sgdoc@munimanantay.gob.pe
Jefe de la Divisi贸n de Registro Civil ABOG. CARMEN LOUI V脕SQUEZ SIU DE GONZ脕LES drcivil@munimanantay.gob.pe
Jefe de la Divisi贸n Local de Empadronamiento CPC. JOE ISRAEL ALOMIA ARELLANO dlempadronamiento@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Limpieza P煤blica, Parques, Jardines y聽Medio Ambiente y Vigilancia Sanitaria PROF. TERESA VASQUEZ TARICUARIMA sglpublica@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Comercializaci贸n ING. FOREST. OSCAR IGNACIO MOREY GARCIA sgcomercializacion@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana, Serenazgo y聽Gesti贸n de Riesgo de Desastres CAP. PNP. PANTA GAMONAL ALFREDO sgsciudadana@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Fiscalizaci贸n Administrativa y聽Polic铆a Municipal sgfpm@munimanantay.gob.pe
Sub Gerencia de Tr谩nsito y Transporte BACH. CAMILO LELIS CAMPOS CARDENAS sgtransporte@munimanantay.gob.pe
Jefe de la Divisi贸n de Maestranza y Pool de Maquinarias ING. DENNIS ANGULO GARCIA dmaestranza@munimanantay.gob.pe
Jefe de la Oficina de DEMUNA BACH. DER. JACKELINE LAVI BARBARAN demuna@munimanantay.gob.pe
Jefe del 脕rea de OMAPED SR. MARCO ANTONIO RAM脥REZ C脕RDENAS omaped@munimanantay.gob.pe
Jefe del 脕rea del CIAM TEC. ENF. MERCEDES DEL PILAR S脕NCHEZ SAAVEDRA ciam@munimanantay.gob.pe
Jefe del 脕rea de Servicios Generales LIC. ADM. ROMEL DIAZ SALAS serviciosgenerales@munimanantay.gob.pe
Jefe del 脕rea de Almac茅n PROF. VINTER ACARO MURAYARI almacen@munimanantay.gob.pe
Jefe del 脕rea de Adquisiciones BACH. DER. LOURDES JAJAIRA聽 SAY脕N ECHEVARR脥A adquisiciones@munimanantay.gob.pe
Jefe del 脕rea de Patrimonio TEDDY DAVID CABRERA PINEDO patrimonio@munimanantay.gob.pe
Jefe del 脕rea de Gesti贸n de Riesgo de Desastres PACHECO MIRANDA BERNARDINO FEDERICO gestiondelriesgo@munimanantay.gob.pe
Jefe del 脕rea de Vigilancia PROF. KENRY ABENSUR RENGIFO vigilancia@munimanantay.gob.pe
Programa de Vaso de Leche TEC. ADM. ELBER NEY SANCHEZ MANUYAMA pvleche@munimanantay.gob.pe
Oficina de Gesti贸n y C.T.I. ogcti@munimanantay.gob.pe